這個紙飛機材料成本100元,
加手工費在內(nèi)我賣106,
有人會覺得我貴了!
說,別人家才報96,
我不知道96元買到的材料會不會是假的,
但是如果是真的,
你覺得他會賣嗎?
這艘紙船材料成本100元,
加手工費在內(nèi)我賣106,
有人會覺得我貴了!
說,別人家才報96,
我不知道96元買到的材料會不會是假的,
但是如果是真的,
你覺得他會賣嗎?
這頭紙公牛材料成本100元,
加手工費在內(nèi)我賣106,
有人會覺得我貴了!
說,別人家才報96,
我不知道96元買到的材料會不會是假的,
但是如果是真的,
你覺得他會賣嗎?
假如這個浴室柜材料成本6000元,
加上所有費用,我賣7000,
還是有人覺得我貴了!
說,別人家才報5000,
我不知道6000元買到的浴室柜會不會有問題?
但是如果是沒問題的,
你覺得他會賣嗎?
銷售這行一個有趣的規(guī)律:
你實實在在報價格,客戶卻說,
人家有人報的比你低,我找別人了!
然后他買完后才發(fā)現(xiàn)根本不是那么回事,
其實我想說:
如果你在乎的是質(zhì)量,就請尊重它的價格;
如果你想要的是便宜,請不要妄想會有好質(zhì)量!
從古至今任何東西都是一分錢一分貨,
再美的語言沒有質(zhì)量也是謊言!
在競爭激烈,價格透明的今天,價值決定價格!
有品位的生活才會讓人變得有品位
法標(biāo)珠光衛(wèi)浴你值得擁有!